Висагинские школьники попали в финал «Вентспилсский ИТ-вызов 2018»

RU

Жюри конкурса технологий «Вентспилсский ИТ-вызов 2018» рассмотрело все поданные работы и определило, кто из школьников покажет свои знания в сфере информационных технологий в финале конкурса с 7 по 9 ноября в Вентспилсе, Латвия.

Поданные работы оценивались в четырех возрастных: 1–3-е классы (группа A), 4–6-е классы (группа B), 7–9-е классы (группа C) и 10–12-е классы (группа D). В финале в Вентспилсе будут участвовать 10 лучших команд группы А и 18 лучших команд в каждой из групп B, C и D.

В этом году на конкурс подали заявки 206 школьников из различных учреждений образования. Всего на конкурс зарегистрировались 494 команды: 362 из Латвии, 67 из Литвы и 65 из Эстонии. Больше всего зарегистрировалось учеников возраста с 7 по 9 класс – 192 команды.

В финале конкурса «Вентспилсский ИТ-вызов 2018» школьники будут бороться за общий фонд наград, составляющий почти 12 000 евро. Для младших школьников (1–3-е классы) финал состоится 8 – 9 ноября, а для остальных с 7 по 9 ноября в Вентспилсе. Финал конкурса будет насыщен интересными событиями, выступлениями музыкантов, в том числе концертом группы «Double Faced Eels», экскурсиями и творческими занятиями в Вентспилсской Высшей школе.

Конкурс «Вентспилсский ИТ-вызов 2018» организует Вентспилсский Дигитальный центр и Вентспилсская городская дума в сотрудничестве с Управлением образования Вентспилсской городской думы, представителями Вентспилсской Высшей школы и вентспилсских педагогов. Также в организации конкурса участвуют «eTwinning Latvia», литовские партнеры «Network of innovative informal education for youth (INPUT)» и эстонские партнеры «Information Technology Foundation for Education (HITSA)».

Поздравляем финалистов конкурса «Вентспилсский ИТ-вызов 2018»:

Группа A (1–3-е классы):

  • «Krijāra55», Алуксненская краевая средняя школа;
  • «Datorpelītes», Вентспилсская основная школа №2;
  • «Kodiņš», Елгавская начальная школа №4;
  • «Zipija draugi», Либагская начальная школа;
  • «Jaunie programmētāji», Вентспилсская основная школа №2;
  • «3D», Рижская средняя школа №41;
  • «MKV3», Вентспилсская основная школа №2;
  • «Pikseļi», Рижская Украинская средняя школа;
  • «Pērkonkalve», Рижская Вальдорфская школа;
  • «Olimpiskie karaļi», Вентспилсская Парвентская основная школа.

Группа B (4–6-е классы):

  • «Apple», Pärnu Vanalinna Põhikool (Эстония);
  • «Team ventiņi», Вентспилсская основная школа №2;
  • «Spicie», Сеяская основная школа;
  • “Trīs ninjas”, Алуксненская краевая средняя школа;
  • «GBTeam», Peetri Lasteaed-Põhikool (Эстония);
  • «Back to school», Рижская английская гимназия;
  • «Nutikadkassid» Peetri Lasteaed-Põhikool (Эстония);
  • «VIP» Валмиерская Пардаугавская начальная школа;
  • «AMMIAK» Narva Kreenholmi Gümnaasium (Эстония);
  • «ScriptMasters», Лиепайская Центральная начальная школа;
  • «Fantastic TRIO», Вентспилсская средняя школа №6;
  • «InfoLogic», Marijampolės Šv. Cecilijos gimnazija (Литва);
  • «3eeskujulikku», Peetri Lasteaed-Põhikool (Эстония);
  • «NotExperts», Kartenos mokykla-daugiafunkcis centras (Литва);
  • «DreamBusters», Marijampolės Jono Totoraičio progimnazija (Литва);
  • «Legoland», Peetri Lasteaed-Põhikool (Эстония);
  • «Star_Team», Гробиня;
  • «Lenija draugi», Либагская начальная школа.

Группа C (7–9-е классы):

  • «BlackPuma», Kilingi-Nõmme Gymnasium (Эстония);
  • «Team ZVV», Вентспилсская средняя школа №4;
  • «IT Cesis», Цесисская государственная гимназия;
  • “IT Phoenix”, Лиепайская средняя школа №5 им. Дружеского призыва;
  • «M.A.U», Surju Basic School (Эстония);
  • «A3», Вентспилсская Государственная гимназия №1;
  • «Priceless code», Ницская средняя школа;
  • «Business children», KTU inžinerijos licėjus (Литва);
  • «Volti», Прейльская основная школа №1;
  • «TechScholars», Vilkaviškio «Ąžuolo» progymnasium (Литва);
  • «Hacker_meni», Riga Purvciems Secondary school (Рига, Латвия);
  • «Supercalifragilisticexpialidocious Blockchains», Riga State Gymnasium No. 2 (Рига, Латвия);
  • «PCMania 2», Рижская средняя школа культуры;
  • «Operation Z», Вентспилсская средняя школа №2;
  • «Surju.exe Has Stopped Working» Surju Põhikool (Эстония);
  • «Master Engineers», KTU inžinerijos licėjus (Литва);
  • «Antivīrusi», Вентспилсская средняя школа №4;
  • «NUG», Lazdijų Motiejaus Gustaičio gimnazija (Литва).

Группа D (10–12-е классы):

  • «Sytevaka», Pärnu Sütevaka Humanitaargümnaasium (Эстония);
  • «LINKED LYNX», Прейльская Государственная гимназия им. Яниса Эглитиса;
  • «A.S.A.», Вентспилсская средняя школа №2;
  • «ClipTell», Елгавская Государственная гимназия Спидолы;
  • «Tadam», Lieporių gimnazija (Литва);
  • «KonSoft», Елгавская средняя школа технологий;
  • «LV1Ģ», Лиепайская Государственная гимназия №1;
  • «@V4vsk», Вентспилсская средняя школа №4;
  • «Koidulag», Pärnu Koidula Gymnasium (Эстония);
  • «Delta One», Рижская средняя школа №80;
  • «Melnā Pērle», Рижская Золитудская гимназия;
  • «Pri(M^2)e», Vilniaus licėjus (Литва);
  • «not(Totally not engineers)» Инженерная средняя школа РТУ;
  • «Iceage», Скрундская средняя школа;
  • «Andromeda» Kedainiai «Atzalyno» gymnasium (Литва);
  • «P.V.A. SQUAD» Вентспилсская средняя школа №6;
  • «The Google generation», Visagino technologijos ir verslo profesinio mokymo centras (Visaginas technology and business vocational education traning centre) (Литва);
  • «Intelligent Youngsters» – Адажская средняя школа.

Наша редакция сердечно поздравляет учеников нашей школы и желает победы в финале! 

info: https://rus.ventasbalss.lv/

 

Komentarai